第1页第1页1、平均数=2、速度=3、每份数=4、单价=总数÷总份数路程÷时间总数÷总份数总价÷数量第2页第2页1、某厂第一季度生产化肥6万吨,平均每月生产多少吨?3、一辆汽车100千米耗油4升,平均每千米耗油多少升?假如走150千米要多少升油?2、某厂8月份用电620度,平均天天用电多少度?第3页第3页张燕家养3头奶牛上周产奶量是220.5克,每头奶牛一天产奶多少公斤?第4页第4页1、每小时上网费2.4元,小东家9月份费上网费360元,...